>> Директор "Технопарк-Липецк" лишился своего поста

На главную

Умер звукорежиссер Rolling Stones и Led Zeppelin

СМИ получили эту информацию благодаря гитаристу Стейси Блейдсу, с которым Джонс работал в последнее время вплоть до того, как его госпитализировали на прошлой неделе.

Причина смерти британского эксперта по звуку пока не называется, однако известно, что в больницу тот попал из-за проблем с печенью.

Энди Джонс занимался тем, что помогал музыкантам сформировать звук альбома и сделать его особенным, чтобы выпущенный в итоге альбом говорил сам за себя. На его счету, в том числе, такие ставшие классикой альбомы, как «Exile on main Street», «Marque Moon» и другие.

В интенете уже появились многочисленные посвящения умершему звукорежиссеру. Например, барабанщик группы Red Hot Chili Peppers Чед Смит написал, что Джонс «сделал некоторые из моих самых любимых альбомов в истории».



>> Георгий Данелия будет снимать мультфильмы

>> Илья Авербух: "Нижний - очень гостеприимный город и всегда тепло встречает"

>> Джазовый трубач Крис Ботти приедет в Москву с новой музыкой