>> На "Роке над Волгой" выступят группы "Пикник" и "Смысловые галлюцинации"

На главную

Брат Бенедикта XVI давно знал о его намерении отречься от престола

В понедельник 85-летний понтифик заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Он собирается покинуть Святой престол 28 февраля. Это первый случай отречения Папы в современной истории.

«Причина его отречения действительно состоит в том, что он чувствует бремя возраста… О том, что это (отречение) планировалось, я узнал еще несколько месяцев назад», — сообщил агентству Георг Ратцингер, который был рукоположен в священники одновременно со своим братом в 1947 году.

Несмотря на то, что слухи о болезни Папы в последнее время довольно активно распространялись, в том числе и в Ватикане, заявление Бенедикта XVI в понедельник стало неожиданностью даже для высших католических иерархов.



>> Шевченко зовут играть в Индонезию за 1 млрд рупий

>> Лидер "Сансары" Александр Гагарин: "Наши песни стали понятны и таксисту, и аспиранту-филологу"

>> Хиллари Клинтон работает над мемуарами, которые выйдут в свет летом 2014 года