>> Академия киноискусств назвала Дэниела Дэй-Льюиса лучшим актером года

На главную

Про жизнь Стива Джобса сняли комедию

Жизнь Стива Джобса вызывает большой интерес у деятелей искусства. Биография основателя Apple, написанная Уолтером Айзексоном, стала международным бестселлером. По мотивам жизни Джобса планируют выпустить мангу, Sony Pictures снимает собственную официальную версию биографии сооснователя Apple.

Картина iSteve была снята всего за 5 дней и на достоверность происходящих в ней событий не претендует. Создатели фильма признались, что при составлении сценария они довольствовались данными из «Википедии». «Конечно, это глупо. Но это своеобразный взгляд на его жизнь», — отметил Райан Перес, автор ленты.

Изначально он собирался сделать несколько смешных роликов о Джобсе, однако в итоге все это вылилось в полноценный фильм, сообщает The New York Times. Переc рассказал, что он написал сценарий за три дня, а фильм был снят за пять дней. «iSteve, может, и не будет лучшим фильмом о Джобсе, зато он точно будет первым», — похвастался он.



>> Панина похоронили рядом с Владом Галкиным

>> Звезда советской эстрады 60-х - 80-х годов Мария Пахоменко скончалась в одной из больниц Петербурга

>> Мурманские и норвежские музыканты поздравят северянок с весенним праздником