На главную

Пархоменко: В самоубийство Березовского поверить невозможно

«В самоубийство Березовского мне поверить трудно. Невозможно. Однажды мы с ним заговорили - как-то случайно разговор вырулил на эту странную тему - о здоровье и болезнях. Он мне сказал: “Мое здоровье - это еще одно мое оружие. Кто первый умер - тот и проиграл. Я все время выигрываю…” Это в нем очень сильно сидело».

Как сообщил в своем микроблоге адвокат Александр Добровинский, Борис Березовский покончил жизнь самоубийством. «Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой… Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды…» — написал Добровинский.

Борис Березовский — бывший российский ученый, предприниматель и политический деятель, с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании, где получил политическое убежище. В России обвинялся во многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.



>> Противостояние двух фильмов об Иве Сен-Лоране продолжается

>> По мнению политологов, Березовский был "серым кардиналом" конца 90-х

>> Вскрытие покажет: смерть Березовского пока остается необъяснимой